Фильтры аппарата ИВЛ: HEPA и предпылевые
НЕРА фильтр – это вид воздушных фильтров высокой эффективности. Они очищают входящий воздух в аппарат ИВЛ от пылинок и защищают турбину аппарата. НЕРА (тонкой очистки) фильтры используются в аппаратах ИВЛ со встроенной турбиной линейки "С" производителя Hamilton Medical.
![hepa](/images/new-900/160216-161236.jpg)
В ИВЛ Hamilton фильтры тонкой очистки используются вместе с набором предпылевых фильтров, а именно впускные воздушные пылевые фильтры для HEPA.
Фильтры к аппаратам ИВЛ:
Для C2/C3/C6:
- 160216 - HEPA для защиты турбины
- 160215 - набор предпылевых фильтров и вентилятора охлаждения, состоящий из 5 комплектов, которые меняются при ежегодном техническом обслуживании и в течение года при видимом загрязнении, но не реже одного раза в три месяца.
Для C1/T1/MR1:
- 161236 - HEPA для защиты турбины
- 161275 - набор предпылевых фильтров и вентилятора охлаждения, состоящий из 5 комплектов, которые меняются при ежегодном техническом обслуживании и в течение года при видимом загрязнении, но не реже одного раза в три месяца.
Такой расходный материал, как фильтр тонкой очистки обладает высокой степенью фильтрации (99,9%). Это приспособление с сетью мельчайших пор, которое как губка задерживает самые мелкие пылинки размером от 0,3 мкм.
По российскому ГОСТу Р 51251-99 и европейским стандартам EN 779-93, EN 1822-98 HEPA фильтры классифицируют в зависимости от способности задерживать частицы разного размера. В стандартной классификации маркируются классами от H10 до H14. В медицинском оборудовании Гамильтон используются фильтры специального назначения, способные удерживать мелкие частицы от 0,1 до 0,5 мкм. Для аппаратов ИВЛ используют фильтры высокой эффективности (классы Н11 – Н14) со средним значением эффективности от 95 до 99,995%. Чем выше класс, тем выше эффективность удержания самых мельчайших частиц.
Фильтры относятся к расходным материалам, их необходимо менять, т.к. по мере загрязнения снижается пропускная способность.
Вы можете вызвать нашего специалиста на диагностику, ремонт и техническое обслуживание ИВЛ или прислать неисправное оборудование для проведения работ в наш сервисный центр.
Вы можете воспользоваться нашим каталогом для приобретения оригинальных запасных частей и расходных материалов для аппаратов ИВЛ производства Hamilton Medical AG.
Для получения консультации воспользуйтесь формой обратной связи.
Вы можете самостоятельно забрать приобретенный товар со склада в г. Москва по адресу Рязанский проспект, д.75, корп.4, ком. 10, или воспользоваться услугами любой транспортной компании.
Version 9 meta 04.23